• 27 августа 2018

«Первый раз в первый класс»: Астраханские газовики приняли участие в благотворительной акции «Первоклассник»

«Первый раз в первый класс»: Астраханские газовики приняли участие  в благотворительной акции «Первоклассник»

Сегодня в рамках акции «Первоклассник» сотрудники компаний АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» совместно со специалистами Центра социальной поддержки населения Советского района г. Астрахани приняли участие в торжественном мероприятии в преддверии Дня знаний. Благотворительная акция ежегодно проводится Министерством социального развития и труда Астраханской области. Её цель – помочь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке к школе. Неравнодушными остались и астраханские газовики, для которых участие в подобной акции уже давно стало доброй традицией.

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась директор Центра Анна Чурсина, поздравив всех присутствующих с наступающим учебным годом, и пожелав им успехов в учёбе и творчестве.

На протяжении всего мероприятия детей развлекал забавный персонаж Пчелка. Герой провел среди детей интеллектуальную викторину на знание школьной темы, охотно фотографировался со всеми желающими, и помогал газовикам вручать будущим первоклассникам наборы канцелярских принадлежностей. В благодарность дети подготовили для газовиков творческие номера и подарили им памятные рисунки.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Основными видами деятельности компании АО «Газпром газораспределение Астрахань» являются: безаварийная эксплуатация опасных производственных объектов газового хозяйства, бесперебойное газоснабжение потребителей, проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных сетей и газификацией региона.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"