• 16 августа 2019

«Секреты природного газа» узнали более 1000 детей в оздоровительных лагерях Астраханской области

«Секреты природного газа» узнали более 1000 детей в оздоровительных лагерях Астраханской области

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань»  провели информационную кампанию «Секреты природного газа» в поддержку безопасного использования газа в быту.

Акция проходила совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской области при участии специалистов УГИБДД УМВД России по Астраханской области, ПАО «МРСК – Юга» - «Астраханьэнерго» и Астраханского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». Учебные занятия прошли в 6 детских оздоровительных лагерях региона – «Юный железнодорожник», «Ребячья усадьба «Чудотворы», «Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Березка», палаточные лагеря «СОШ г. Нариманов», «Юный Олимпиец», и санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Астраханские зори».

Занятия были посвящены газобезопасности, электробезопасности, правилам поведения в природной среде, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, а также подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"