• 27 мая 2019

Астраханские газовики приняли участие в акции по сбору макулатуры

Астраханские газовики приняли участие в акции по сбору макулатуры

В рамках всероссийского проекта «Зеленая Весна 2019» была организована акция по сбору и утилизации макулатуры «Сдай макулатуру- спаси дерево!».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» с энтузиазмом откликнулись на призыв участия в акции. В центральных офисах сотрудники различных подразделений собирали бумажную продукцию, потерявшую свою актуальность. В результате проведенной акции астраханским газовикам удалось собрать более полутора тонн бумажных отходов.

Собранная макулатура была доставлена в специализированную компанию по утилизации бумаги, измельчена, запрессована и подготовлена к отправке на завод-потребитель. В дальнейшем этот бумажный полуфабрикат обретет вторую жизнь.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 сотрудников обществ.

В июне 2019 года в рамках проекта «Зеленая Весна-2019» работники АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» примут участие в еженедельных субботниках, высадят цветы у офисных зданий и абонентских пунктов, покрасят бордюры, приведут в порядок тротуарные дорожки.

 «Проводя подобные мероприятия мы стараемся сделать все возможное, чтобы привить культуру сохранения окружающей среды  и природного богатства среди наших сотрудников», - отметил заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Астрахань»  Александр Яковлев.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"