• 3 июля 2023

Астраханские газовики выпустили в реку Кизань молодь осетра

Астраханские газовики выпустили в реку Кизань молодь осетра

Сотрудники филиала «Газпром газораспределение» в Астраханской области выпустили в реку Кизань Приволжского района более 13 тыс. штук молоди русского осетра. Мероприятие прошло при участии представителей профильных ведомств и организаций в рамках компенсационных мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов в регионе производственной деятельности.

Молодь выращена на Кизанском осетровом заводе - первой научно-производительной базе по совершенствованию методов воспроизводства таких наиболее ценных рыб Каспийского бассейна, как осетровых и белорыбицы. Место выпуска молоди определялось с учетом рекомендаций специалистов Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

«Экологическое мероприятие направлено на минимизацию воздействия на состояние водных биоресурсов в связи со строительством межпоселкового газопровода в Володарском районе области», - отметил директор филиала АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области Радик Харисов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является поставщиком природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Филиал АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет эксплуатацию производственных объектов газового хозяйства и газораспределительных сетей, газоснабжение потребителей и газификацию региона.

Пресс-служба Филиала АО "Газпром газораспределение" в Астраханской области