• 4 марта 2019

Подключение к магистральной сети газопровода-отвода в поселке Началово для газоснабжения строящегося жилого микрорайона «Жемчужный».

Подключение к магистральной сети газопровода-отвода в поселке Началово для газоснабжения строящегося жилого микрорайона «Жемчужный».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» подключили к магистральной сети в поселке Началово газопровод-отвод для газоснабжения строящегося жилого микрорайона «Жемчужный». Газопровод позволит обеспечить газификацию более 500 домовладений, школы на 250 мест и детского сада на 300 мест.

Общая протяженность нового газопровода — 0,5 км. Для бесперебойного газоснабжения потребителей установлены два шкафных газорегуляторных пункта.

После ввода объектов в эксплуатацию и проведения пуско-наладочных работ первые потребители смогут получить «голубое топливо».

«Приход газа в новый жилой массив позволит улучшить качество жизни жителей, а также позволит дать импульс инвестиционному развитию этих территорий», - отметил заместитель генерального директора-главный инженер Павел Вихляев.


Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"