• 8 мая 2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» подготовили мемориалы Вечного огня

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» подготовили мемориалы Вечного огня

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провели техническое обслуживание газового оборудования на мемориальных комплексах с Вечным огнем в городе Ахтубинск, рабочем поселке Лиман и поселке Красные Баррикады Астраханской области.

 Мероприятия проводятся в рамках реализации всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной Группой «Газпром межрегионгаз».

 В ходе  технического обслуживания газовики проверили работоспособность и исправность оборудования, герметичность всех соединений, очистили газовые горелки от мусора и копоти.

 «Мы свято чтим память о воинах, павших на полях сражений, поэтому регулярно проводим проверку и техническое обслуживание мемориалов, обеспечивая безаварийную круглосуточную работу системы газоснабжения и поддерживая непрерывность горения пламени»,- отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"