• 30 апреля 2019

В преддверии Дня Победы астраханские газовики приняли участие в благотворительной акции «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В преддверии Дня Победы астраханские газовики приняли участие в благотворительной акции «Никто не забыт, ничто не забыто!»

26 апреля в преддверии празднования Дня Победы сотрудники двух организаций  АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» провели ежегодную благотворительную акцию под эгидой «Никто не забыт, ничто не забыто». 

По сложившейся традиции, в Астрахани одним из мест, куда горожане приходят поклониться павшим в борьбе с фашизмом, является аллея ветеранов Великой Отечественной Войны старого городского кладбища, где смежный трудовой десант уже далеко не впервые. Вооружившись кистями, красками, лопатами и граблями, газовики привели в порядок захоронения солдат, а также расположенные на территории кладбища памятниками истории и культуры. Это могилы выдающихся людей, внесших вклад в развитие нашего региона. В прошлом году это были памятники военным летчикам-испытателям и могила павших в годы революции комиссаров, в этом – шефство над захоронением героя гражданской войны Сергея Бурова.

Патриотический субботник завершился возложением венков к памятнику Бурову, а также к  мемориальному комплексу героев, павших в боях за свободу и независимость нашей родины. Присутствующие почтили память минутой молчания.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Социальная политика АО «Газпром газораспределение Астрахань» направлена на воспитание патриотизма и любви к родине среди подрастающего поколения.

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"