• 3 мая 2023

Астраханские газовики призывают жителей региона быть бдительными и остерегаться мошенников

В Астраханской области активизировались недобросовестные организации, которые под видом газовых компаний направляют жителям квитанции на оплату работ по техническому обслуживанию газового оборудования. Для убедительности организации выбирают названия, созвучные названиям поставщика газа и газораспределительной организации.

Чтобы не стать жертвой мошенничества «Газпром межрегионгаз Астрахань» и филиал «Газпром газораспределение» в Астраханской области призывают абонентов проявить бдительность. Для проведения технического обслуживания и работ по установке и демонтажу газового оборудования для его последующей замены или ремонта следует обращаться только в специализированные организации, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти. Перечень таких организаций представлен на сайте службы жилищного надзора Астраханской области.

«Приоритетной задачей астраханских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» остается обеспечение бесперебойного и безопасного газоснабжения всех категорий потребителей региона. Для исключения некачественного предоставления услуг и во избежание причинения имущественного ущерба гражданам, информация об организациях, не числящихся в реестре специализированных и предлагающих выполнение вышеперечисленных работ, направляется в УМВД России по Астраханкой области для проведения соответствующей проверки», – отметил генеральный директор астраханских газовых компаний Радик Харисов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является поставщиком природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Филиал АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет эксплуатацию производственных объектов газового хозяйства и газораспределительных сетей, газоснабжение потребителей и газификацию региона.

Пресс-служба Филиала АО "Газпром газораспределение" в Астраханской области