• 16 июля 2020

Астраханские компании Группы «Газпром межрегионгаз» и АГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Астраханские компании Группы «Газпром межрегионгаз» и АГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Астраханский государственный университет стал первым вузом региона, с которым компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» и «Газпром газораспределение Астрахань» заключили официальное трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает взаимное участие в разработке и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на повышение квалификации сотрудников компании, научно-исследовательских проектах и конференциях, открывает новые перспективы для организации учебного процесса и прохождения производственной практики и стажировок студентов.

Ключевыми в научно-технической сфере станут исследования, связанные с мониторингом незаконных подключений к газораспределительным сетям с использованием беспилотного летательного аппарата, и разработки в области беспроводной передачи данных от приборов учета газа и других регистрирующих устройств. 

 «Поиск и подготовка высококвалифицированного персонала, способного справиться с вызовами времени и решать междисциплинарные задачи при реализации проектов, является для нашей компании важной стратегической задачей. Для этого необходимы современные методы обучения и постоянное совершенствование ключевых навыков», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"