• 18 апреля 2023

Астраханским школьникам представили модель рабочей площадки по монтажу газового ввода

Астраханским школьникам представили модель рабочей площадки по монтажу газового ввода

На областном профориентационном мероприятии «ProfСтарт» специалисты филиала АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области и колледжа Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева познакомили учеников 8-10 классов с востребованными на региональном рынке труда профессиями и представили школьникам совместный учебный стенд по имитации монтажа газового ввода в домовладение. 

Учебный стенд предназначен для имитации работ по монтажу подземного газопровода и установки цокольного ввода в стену здания и используется для аттестации выпускников колледжа по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

«Компания заинтересована в притоке молодых кадров. В рамках взаимодействия с колледжем студенты технических и инженерных специальностей проходят у нас практику с возможностью дальнейшего трудоустройства», - отметил директор филиала АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области Радик Харисов.

Справка

Филиал АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет эксплуатацию производственных объектов газового хозяйства и газораспределительных сетей, газоснабжение потребителей и газификацию региона.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение"