• 5 августа 2020

Руководители астраханских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» приняли участие в совещании регионального правительства по подготовке к отопительному сезону

Руководители астраханских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» приняли участие в совещании регионального правительства по подготовке к отопительному сезону

На видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова обсуждались вопросы проведения проверки готовности газифицированного жилого фонда к отопительному периоду 2020-2021 годов, а также включение в состав комиссий представителей специализированных организаций.

Стороны рассмотрели вопросы принятия мер по выбору форм управления в многоквартирных домах, заключению договоров УК и ТСЖ со специализированной организацией и проведение мероприятий, связанных с безопасной эксплуатацией многоквартирных домов в части проверок дымовых и вентиляционных каналов.

Участники совещания также обсудили ситуацию с расчетами потребителей Астраханской области за поставленный газ и комплекс мероприятий по сокращению просроченной задолженности.





Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"