• 12 августа 2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Астрахань» завершили очередной этап работ по капитальному ремонту газопровода в Енотаевском районе Астраханской области

В ходе подготовки к отопительному сезону специалисты компании АО «Газпром газораспределение Астрахань» произвели  ремонт стального  подземного газопровода высокого давления «Замьяны-Бугринка». В ходе работ на участке  протяженностью более 600 м сварено 30 стыков, заизолировано 15 стыков, устранено 40 пробоев, на 140 участках произведен ремонт изоляции. В период проведения ремонтных работ газоснабжение потребителей, проживающих в районе, не прекращалось.

Магистральный газопровод «Замьяны-Бугринка»  обеспечивает газом 2730 абонентов, проживающих в 11 селах. Общая протяженность подземного газопровода, построенного в 1978, году составляет 124 км. Выполненные работы позволят значительно повысить надежность газоснабжения жителей населенных пунктов Енотаевского района.

Всего в 2020 году будет заменено 2000 м стальной трубы, с отводом на с.Енотаевка Астраханской области. Поэтапные работы по замене участков газопровода планируется продолжить в следующем году.

«Проведение данных работ позволило исключить риск повреждения газопровода из-за физического износа металла и обеспечить стабильное и безопасное газоснабжение жителей района»

отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.

Справка

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Астрахань"