• 20 августа 2020

В Астраханской области продолжается программа газификации

В Астраханской области продолжается программа газификации

365 новых объектов за полгода − такие итоги подводит "Газпром газораспределение Астрахань". Этот результат превышает показатели прошлого года за аналогичный период на 20%. Уже к вечеру в нескольких домах по этой улице появится голубое топливо. Газ проведут в садоводческом товариществе Урожай. Местные не нарадуются − подали заявку и их оперативно подключили к сети.

«Слажено, хорошо, быстро. Оперативно сработали. Положили, закопали, сравняли», − отметила Вера Исламова.

В рамках программы газификации регионов РФ, специалисты ПАО “Газпром” с 2017-го года обеспечили газом более 5-ти тысяч заявителей. В том числе несколько школ, здания социального значения, а также объекты малого и среднего бизнеса. Сейчас работы по технологическому присоединению идут в усиленном режиме. Трудятся 4 дополнительных бригады.

«На сегодняшний день задействовано около 30-ти единиц строительной техники. Созданы новые места для инженерно-строительных работников, газосварщиков и монтажников», − рассказывает начальник строительно-монтажной службы АО "Газпром газораспределение Астрахань" Фаяз Абдрахманов.

Всё для астраханцев. Большинству заявителей газ требуется для бытовых нужд. Подать документы можно в специальный единый центр предоставления услуг. Есть возможность сделать это дистанционно.

«Возможность подачи заявки есть на сайте нашего общества "Газпром газораспределение Астрахань", где можно отсканированные документы подать и получить услугу по заключению договора на технологическое присоединение», − сообщил начальник отдела технологического присоединения АО "Газпром газораспределение Астрахань" Михаил Кирилин.

К концу года к газораспределительным сетям подключат ещё около 500 объектов. Заявки рассматривают оперативно. Главное, чтобы все желающие получили синее топливо в свои дома.